Auction 905T, Lot # 152
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales, acantos, rocallas y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y apolillado. Dimensiones: 246 x 139 x 55 cm. Estimado $ 11,000-15,000